Entidades en red - Portal de Asociaciones de Segovia - Noticias

 

Buscador

(dd/mm/aaaa)

Noticias

Imagen de complemento
30/11/2019
PREMIOS GALA ANUAL DE ATLETISMO DEL CAS-CIUDAD DE SEGOVIA

 PREMIOS GALA ANUAL DE ATLETISMO DEL CAS-CIUDAD DE SEGOVIA

2019

Venta Magullo  (Segovia) Viernes 29 -11-19  Entrega de premios: 20:00 h

 

PREBENJAMIN MASCULINO

DANIEL CARBALLO GARCÍA

5º Ránking autonómico de peso.

 

PREBENJAMÍN FEMENINO

NOA DE MIGUEL GARCÍA

Subcampeona  autonómica de combinadas  en pista cubierta

 

BENJAMÍN MASCULINO

HÉCTOR CEDEÑO DE DIEGO

SUBCAMPEON autonómico de peso en Aire libre

TERCERO  en el autonómico de peso en pista cubierta

 

BENJAMÍN FEMENINO

ELIA DORREGO GOYA

8ª en el autonómico de peso Aire Libre

 

ALEVÍN MASCULINO

GUILLERMO GÓMEZ SEOANE

5º en el autonómico de 60 m.l.  al aire libre

 

ALEVÍN FEMENINO

INÉS DORREGO GOYA

9ª en el autonómico de peso al aire libre

 

INFANTIL FEMENINO

TANIA HRISTOVA TSVETANOVA

9ª En el Campeonato de España  de combinadas aire libre

SUBCAMPEONA autonómica de 80 m.v. al aire libre

SUBCAMPEONA autonómica escolar de 80 m.v.

SUBCAMPEONA autonómica de combinadas aire libre

TERCERA en el autonómico de 60 m.v. pista cubierta

 

INFANTIL MASCULINO

MIGUEL JIMENO POSTIGO

5º en el autonómico de 1000 metros obstáculos.

 

CADETE FEMENINO

LAURA BERTOLO GÓMEZ

TERCERA en el autonómico de triple aire libre

 

CADETE MASCULINO

VÍCTOR ALVAREZ DEL BARRIO

4º En el autonómico  de peso escolar.

 

JUVENIL FEMENINO

PILAR MORENO LÓPEZ

11ª de España de 2000 metros obstáculos

23ª de España de campo a través.

TERCERA en el autonómico de 2000 metros obstáculos

 

JUVENIL NASCULINO

RODRIGO SANTAELENA GARCÍA

7º de España de 5k marcha escolar

9º de España de 10km marcha al aire libre

12º de España de 5k marcha de promoción

19º de España de 10k marcha en ruta

CAMPEÓN autonómico de 10k marcha en ruta

CAMPEÓN autonómico de 5k marcha de invierno

 

JUNIOR FEMENINO

RAQUEL BERTOLO GÓMEZ

6ª de España Universitaria de 100 m.l.

13ª de España de 100 m.l. al aire libre

8ª de España de 60 m.l. en pista cubierta

SUBCAMPEONA autonómica de 60 m.l. en pista cubierta

 

JUNIOR MASCULINO

GUIDO ÁLVAREZ ZÚÑIGA

SUBCAMPEÓN en el autonómico de triple al aire libre

TERCERO en el  autonómico de triple en pista cubierta

 

 

PROMESA FEMENINO

SANDRA SAN MIGUEL PRIETO

7ª de España Universitaria en 800 m.l.

8ª de España de 800 m.l. Aire Libre

SUBCAMPEONA autonómica de 400 m.l. aire libre promesa.

SUBCAMPEONA  autonómica de 800 m.l. aire libre absoluto.

 

 

PROMESA MASCULINO

JAIME MANRIQUE VELÁZQUEZ

CAMPEÓN autonómico  absoluto de invierno de Martillo

SUBCAMPEÓN autonómico absoluto de martillo

SUBCAMPEÓN autonómico promesa de martillo

 

 

ABSOLUTA FEMENINO

DANIELA GÓMEZ NAVALÓN

SUBCAMPEONA absoluta de invierno de disco

CAMPEONA de España de peso al aire libre escolar

SUBCAMPEONA de España de peso al aire libre

TERCERA de España de disco

TERCERA de España de peso en pista cubierta

7ª de España de disco de invierno

CAMPEONA autonómica de peso escolar

CAMPEONA autonómica de peso al aire libre

CAMPEONA autonómica de disco

 

 

ABSOLUTO MASCULINO

SANTIAGO LLORENTE MANGAS

10º de España absoluto de 5000 m.l.

 

 

 

 

VETERANO FEMENINO

MAYTE MAÑAS MARCOS

CAMPEONA autonómica de peso al aire libre

CAMPEONA autonómica de disco al aire libre

CAMPEONA autonómica de jabalina al aire libre

CAMPEONA autonómica de martillo al aire libre

SUBCAMPEONA autonómica de peso en pista cubierta

 

VETERANO MASCULINO

ANGEL LUIS CANTO GÓMEZ

CAMPEÓN de España de la milla en pista

SUBCAMPEON autonómico absoluto de 1500 m.l. aire libre

SUBCAMPEON autonómico de 3000 m.l. en pista cubierta

CAMPEÓN autonómico de la milla máster en ruta

TERCERO en el autonómico de la  milla absoluta de ruta.

 

JOSÉ ANTONIO ARIAS DE LA CRUZ

SUBCAMPEÓN de Europa de carrera de montaña

TERCERO de Europa en 10000 m.l.

Cuarto de Europa en 10km ruta

Quinto de Europa en 5000 m.l.

Quinto del Mundo de carrera de montaña.

6º en el Europeo Pista Cubierta,  en 10km en ruta

6º en el Europeo   en Media Maratón

6º en el Europeo   en Cross

CAMPEÓN de España de carrera de montaña

SUBCAMPEÓN de España de 10000 m.l. pista

SUBCAMPEÓN de España de 10km ruta

SUBCAMPEÓN de España de 5000 m.l. pista

 

PREMIO A LA COMBATIVIDAD

ANDRÉS BARTOLOMÉ QUESADA

Al más combativo de la temporada,

Al más disciplinado con las tareas encomendadas por el entrenador.

Al más respetuoso con sus compañeros.

Al más luchador por los colores del club.

 

30 AÑOS COMO PRESIDENTA DEL CAS-CIUDAD DE SEGOVIA

ANA MARÍA VELÁZQUEZ YUSTE

 



Iniciativa promovida por: Ayuntamiento de Segovia Con el soporte de: Junta de Castilla y Leon Unión Europea
ClicPortal